В Перми отметили 100-летие военных комиссариатов
В Перми состоялось торжество, посвященное столетию со дня образования военного комиссариата России. Его история началась 8 апреля 1918 года. В этот день декретом Совета народных комиссаров были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам. Их главной задачей было создание профессиональной, хорошо подготовленной армии, способной отражать нападение любого противника. Сейчас комиссариат это не только подготовка к службе, но и активная военно-патриотическая работа.
Юрий Дешин, полковник в отставке: "Пошли положительные процессы. Молодежь от армии уклоняться почти перестала. В армию идут высококвалифицированные и подготовленные юноши".
В честь 100-летнего юбилея благодарственными письмами и медалями за трудовую деятельность отметили сотрудников и ветеранов военного комиссариата Пермского края. Важную роль этого ведомства отметил и глава Прикамья Максим Решетников.
Максим Решетников, губернатор Пермского края: "Без вашей ежедневной кропотливой работы, без общения с призывниками и без человеческого отношения к призывникам и родителям, конечно, ту мощь, которую мы сегодня имеем в военной сфере, ее не создать".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: