Сделано в Перми: «Славянские сухарики»
Как делаются столь популярные в народе сухарики? Вряд ли дело ограничивается банальной нарезкой хлеба.
Документально подтверждено - первых "Славянских сухариков" выпускали два вида - просто с солью и с чесноком. В 2017 здесь обещают три новых вкуса воздушных сухариков.
Основное сырье для снеков - специальный хлеб, очень плотный, да еще и специально подсушенный, чтобы при резке крошился меньше. Дальше тонко нарезанные сухарики поступают в печь, в ней три яруса - три температурных зоны. Где-то удаляется лишняя вода, где-то происходит окончательная обжарка.
А как сухарики становятся разными на вкус? За производством "Славянских сухариков" наблюдал Максим Лабутин, автор программы "Сделано в Перми".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: