В 2021 году начнут действовать новые правила приема в вузы
В 2021 году абитуриентов ждет ряд новшеств при поступлении. Вузы получили право устанавливать вступительные экзамены по нескольким предметам по выбору поступающих.
Например, при поступлении на IT-специальности абитуриенты могут предоставить результаты ЕГЭ по физике или информатике. Также вузы могут проводить единый конкурс в пределах укрупненной группы специальностей.
Помимо этого учебные заведения обязаны принимать документы от абитуриентов не только в очном формате, но и онлайн.
С 2021 года подать документы на поступление можно будет минимум на 2, а максимум на 10 направлений подготовки в рамках одного вуза. Раньше - максимум на три.
Вузы с 2021 года будут самостоятельно устанавливать вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на базе среднего профессионального и высшего образования. До сих пор перечень таких испытаний должен был совпадать с тем, что действует для выпускников школ.
Если после основного этапа зачисления останутся незаполненные места, вузы смогут провести дополнительное зачисление на основании конкурсных списков. Раньше такого механизма не было.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Предыдущие публикации в рубрике Новости регионов России:
Авиалесоохрана предупреждает о риске лесных пожаров
Ушли вместе с детством. Опубликована карта заброшенных лагерей в Пермском крае
В ГУ МЧС рассказали подробности гибели пермских туристов в Республике Коми
Пермская спортсменка победила в марафоне на чемпионате России
Футбольный клуб «Амкар» официально зарегистрирован
Представители 16 стран готовы приехать в Пермь на первенство Европы по скалолазанию
В Прикамье стартовал региональный этап VI Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов
В Чайковском с рабочим визитом побывал министр спорта России
Аэропорт Большое Савино перешёл на летнее расписание
На фестивале «Театральное Приволжье» выберут лучшие молодежные театры
Добавить комментарий: