← На двух перекрестках улицы Ленина запретят левый поворот
В 21:30 закроют движение транспорта на площади перед Театром-Театром →
Застрял в 90-х: «смотрящего» за Чайковским будут судить
(источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю)
В главном следственном управлении ГУ МВД по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении в отношении четырех жителей Чайковского. По данным «Коммерсант-Прикамье», одним из них является «смотрящий» за Чайковским Вячеслав К. Он и еще трое местных жителей обвиняются в вымогательстве в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. Следствием установлено, что мужчина 1960 года рождения, обладая определенным авторитетом в уголовно-преступной среде, совместно с троими подельниками 1984, 1987 и 1991 годов рождения вымогали 600 тыс. рублей у местного предпринимателя, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.
В мае текущего года злоумышленники на автомобиле приехали к офису бизнесмена, под предлогом разговора в уединенном месте усади его в машину и привезли в гараж. Там, угрожая расправой и применяя физическую силу, потребовали у него деньги. Мужчина попросил у вымогателей время для поиска необходимой суммы. Спустя сутки они вновь приехали к офису гражданина, высказали в его адрес угрозы, и уехали.
В этот же день сотрудниками отдела по противодействию организованной преступности УУР ГУ МВД России по Пермскому краю при поддержке бойцов Росгвардии Вячеслав К. и его предполагаемые подельники были задержаны. В настоящее время трем гражданам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, их подельнику - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: