Яндекс.Метрика

5 шагов к детскому отдыху

сертификат

17 апреля в Перми открылись пункты выдачи сертификатов на оздоровление и отдых детей. Получить такой сертификат несложно, но важно учесть некоторые тонкости. Итак, что нужно сделать родителям.

 

Шаг 1. Выбрать для своего ребенка форму летнего оздоровления и отдыха. Дело в том, что сертификат может быть выдан только по одной из форм:

– загородный лагерь отдыха и оздоровления детей;

– санаторно-оздоровительный детский лагерь;

– лагерь досуга и отдыха;

– детский лагерь палаточного типа.

Причем в случае загородного (санаторного) лагеря бюджетная поддержка (сертификат) не предоставляется, если у ребенка нет постоянной регистрации на территории Перми или если среднемесячный доход семьи превышает трехкратную величину прожиточного минимума.

 

Шаг 2. Подготовить документы, необходимые для получения сертификата. Их немного. Обязательно понадобятся заявление; копия свидетельства о рождении ребенка и копия его паспорта (при достижении 14-летнего возраста); копия паспорта родителя.

Для загородного (санаторного) лагеря может понадобиться документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства. Это свидетельство о регистрации по месту жительства (получить его можно в территориальных отделах миграционной службы, срок подготовки документа – 8 рабочих дней) или справка о регистрации по месту жительства (выдают в отделе адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю по адресу: ул. Ленина, 15, срок подготовки – 30 календарных дней). Однако если у ребенка есть паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства, то никакие справки и свидетельства не нужны. Детям-инвалидам и детям из малоимущих семей могут также понадобиться документы, подтверждающие это (при отсутствии информации о ребенке в Единой базе данных). А тем, кто претендует на компенсацию, как дети из семей со среднемесячным доходом не выше трехкратной величины прожиточного минимума, нужны справка о составе семьи (выписка из домовой книги) и документы, подтверждающие доходы обоих родителей за 2016 год.

 

Шаг 3. Подать заявление в любой из 27 пунктов выдачи сертификатов, независимо от места регистрации. Если ребенок едет в загородный (санаторный) лагерь, то стоимость сертификата будет определяться исходя из социального статуса семьи или среднемесячного дохода семьи. А если в дневной или палаточный лагерь, то только из социального статуса. График работы пунктов выдачи сертификатов можно найти

на сайте администрации Перми www.gorodperm.ru в разделе Социальная сфера / Семья и детство / Оздоровительная кампания / Сертификат на оздоровление и (или) отдых детей.

 

Шаг 4. Выбрать лагерь. Загородные (санаторные) лагеря выбирают из реестра поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровления, который будет размещен на сайте министерства социального развития Пермского края minsoc.permkrai.ru. Лагерь досуга или лагерь палаточного типа можно выбрать в реестре организаций на сайте администрации Перми в разделе Оздоровительная кампания / Куда отправить ребенка отдыхать.

 

Шаг 5. Купить путевку и передать сертификат представителю лагеря. Если речь идет о загородных (санаторных) лагерях, то передать сертификат необходимо в течение 15 дней со дня получения, иначе он будет аннулирован, а право на поддержку утрачено. В дневном или палаточном лагере можно отдать сертификат в любое удобное время.

 

Проконсультироваться по вопросам отдыха и оздоровления детей можно в департаменте социальной политики администрации Перми по адресу: ул. Пермская, 60, каб. 8. Телефоны: 212-10-15, 212-31-44, 212-88-86. 

 

пункты выдачи сертификатов:

 

Свердловский район

Школа № 61 (ул. Николая Островского, 46а)

Школа № 82 (ул. Суздальская, 1)

Школа № 94 (ул. Героев Хасана, 89)

Школа № 124 (ул. Гусарова, 4)

Школа № 129 (Новые Ляды, ул. Мира, 11)

Пункты выдачи (Комсомольский пр., 71)

Школа № 96 (ул. Клары Цеткин, 10)

 

Мотовилихинский район

Школа № 49 (ул. Лебедева, 28)

Школа № 74 (ул. И. Франко, 49)

Школа № 127 (ул. Крупской, 80)

ДЮЦ «Антей» (ул. Юрша, 56а)

 

Ленинский район

Администрация Ленинского района

    (ул.Пермская, 82)

 

Кировский район

Гимназия № 6 (ул. Федосеева, 16)

Школа № 19 (ул. Адмирала Ушакова, 24)

Школа № 63 (ул. Воронежская, 8)

Школа № 1 (ул. Калинина, 19)

Школа № 27 (ул. Шишкина, 18)

 

Орджоникидзевский район

Лицей № 5 (ул. Генерала Черняховского, 51)

Школа № 123 (ул. Сестрорецкая, 13)

ДЮЦ «Фаворит» (ул. Репина, 67а)

Администрация Орджоникидзевского района

    (ул. Щербакова, 24)

 

Дзержинский район

Библиотека № 2 (шоссе Космонавтов, 110)

«Дуплекс» (ул. Толмачева, 18)

Школа «Мастерград» (ул. Костычева, 16)

 

Индустриальный райОН

Гимназия № 1 (ул. Космонавта Леонова, 14)

Администрация Индустриального района

    (ул. Мира, 15)

Школа № 132  (ул. Баумана, 16)


Опубликовано: 22.04.2017 в 10:02 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.

Обратите внимание

в Перми

В понедельник стартует очередной этап гидравлических испытаний
С 31 июля стартует очередной этап гидравлических испытаний, в том числе, в микрорайоне Новый Крым, посёлке Леваневского, а также центральной части краевой столицы. Также будет подготовлен к подаче тепла важный социальный объект – перинатальный центр в Камской долине. В случае, если после проведения всех работ горячая вода в вашем доме так и не появилась, следует обратиться в обслуживающую организацию или напрямую позвонить в Тепловую справочную службу по т. 8(342) 259-39-98.
28.07.2023 в 15:30

Метки: в Перми

Коммунальную аварию на ул. Юрия Смирнова начнут устранять завтра, но водоснабжение восстановлено
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю, произведено переключение потребителей, оставишихся без воды из-за коммунальной аварии на ул. Юрия Смирнова. По состоянию на 20:00 водоснабжение подается в полном объеме. Ремонтные работы на поврежденном участке водовода будут производиться 3 мая. Напомним, вечером произошел порыв водопровода диаметром 80 см по адресу ул. Юрия Смирнова 10. Без воды осталась часть домов в Свердловском и Мотовилихинском районах, и полностью в Индустриальном районе. Всего отключение коснулось 742 жилых многоквартирных домов, в которых проживает 42 691 человек.
02.05.2023 в 20:39

С 1 мая в Пермском крае начинают курсировать сезонные автобусные маршруты
Как сообщает краевой Минтранс, с 1 мая начнут работать маршруты №112 «г. Пермь (АС
27.04.2023 в 17:20

Метки: в Перми

Центральный автовокзал Перми утонул в мусоре
Городу срочно необходим субботник, но его дата пока не сообщается. Пока пермяки делятся в сети фото того, что оттаяло после зимы. Одно из проблемных мест - центральный автовокзал. Такое количество мусора не позволяет даже подойти к скамейке, не то чтобы сесть на нее. Возникает закономерный вопрос: где урны? Неужели убирать территорию зимой здесь не принято?
31.03.2023 в 17:00

Депутаты гордумы приняли ряд изменений в правила благоустройства и поработали над бюджетом
Вместо металлических ограждений и заборов, в пермских дворах появятся живые изгороди и зеленые насаждения. Депутаты пермской городской Думы приняли ряд изменений в правила благоустройства. Они коснутся и освещения. Если раньше по муниципальной программе можно было повесить фонарь лишь над подъездом, теперь подсветить можно будет и парковку, и детскую площадку. Продолжается работа над бюджетом Перми. Изменения затрагивают его доходную и расходную часть. 115,5 млн рублей будут направлены на ремонт Коммунального моста через Каму, работы планируют провести до Дня города. Еще 100 млн рублей запросил транспортный блок на модернизацию системы оплаты в трамваях и автобусах.
29.03.2023 в 09:43

В России

«Щит России» объединил журналистов со всей страны
В Перми завершилась церемония открытия Всероссийского патриотического фестиваля СМИ
04.10.2023 в 16:22

Трасса Пермского марафона получила международный сертификат
В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми рассказали, что для обследования трассы Пермского марафона в Пермь приезжал официальный измеритель Международной ассоциации легкоатлетических федераций Илья Михайловский. По итогам инспектирования организаторы получили документы о сертификации трасс на 21 и 42 километра, подписанные администратором Международной ассоциации легкоатлетических федераций Хью Джонсом. Полученный сертификат означает, что в случае установления рекорда результат будет официально признан спортивным сообществом, а бегун войдет в историю спорта. Выданный сертификат действует в течение пяти лет. Пермский марафон пройдет 2-3 сентября. Регистрация проходит на russiarunning.com.
19.07.2023 в 11:50

«Фанфары Прикамья»: в Пермь приедут оркестры со всей России
В Перми в спортивном комплексе им. Сухарева прошла генеральная репетиция дефиле Пермского губернского оркестра. Новая программа, посвященная 300-летию города, называется
22.06.2023 в 19:35

Пермь принимает финал «Российской студенческой весны»
С пятницы краевая столица гудит: 3500 студентов со всей страны приехали на финал XXXI
29.05.2023 в 10:14

В Пермском крае зарегистрированы завозные случаи кори
В Роспотребнадзоре сообщили, что зафиксированы первые завозные случаи кори в Пермском крае. Как отмечают в ведомстве, заболевших корью следует госпитализировать в инфекционное отделение. Однако тех заражённых, что выявили в Пермском крае, не отправили в больницу, так как они покинули регион. Сейчас в Перми проводят мероприятия по выявлению и наблюдению контактных лиц.
23.04.2023 в 14:42

Грипп и ОРВИ: эпидемический порог превышен на 49%Грипп и ОРВИ: эпидемический порог превышен на 49%

В Прикамье работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации В Прикамье работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации

В Перми встретили редкую птичку оляпкуВ Перми встретили редкую птичку оляпку

Катитесь! Лестница на ул. Плеханова превратилась в горкуКатитесь! Лестница на ул. Плеханова превратилась в горку

На федеральной трассе М-7 «Волга» ограничено движение грузового транспортаНа федеральной трассе М-7 «Волга» ограничено движение грузового транспорта

МЧС: возможная причина крупного пожара в Култаево - самовозгораниеМЧС: возможная причина крупного пожара в Култаево - самовозгорание

В Прикамье из-за столкновения грузовиков оказалась перекрыта проезжая частьВ Прикамье из-за столкновения грузовиков оказалась перекрыта проезжая часть

В школе №61 прошла тренировочная эвакуацияВ школе №61 прошла тренировочная эвакуация

В Едином центре поддержки семей участников СВО пройдет расширенный прием гражданВ Едином центре поддержки семей участников СВО пройдет расширенный прием граждан

В зоопарке подвели итоги акции по сбору елей

Цветок самурая: в ботаническом саду ПГНИУ расцвела камелияЦветок самурая: в ботаническом саду ПГНИУ расцвела камелия

В 2023 году аэропорт Перми обслужил рекордное количество пассажировВ 2023 году аэропорт Перми обслужил рекордное количество пассажиров

В Дзержинском районе Перми начался снос сразу шести аварийных домовВ Дзержинском районе Перми начался снос сразу шести аварийных домов

Из Перми в зону СВО отправят 3 автомобиля с гуманитарным грузомИз Перми в зону СВО отправят 3 автомобиля с гуманитарным грузом

В Перми работают 3 000 "умных" домофоновВ Перми работают 3 000 "умных" домофонов

Главы трех муниципалитетов отчитались о реализации комплексных планов развитияГлавы трех муниципалитетов отчитались о реализации комплексных планов развития

В Перми будет морозно и без осадковВ Перми будет морозно и без осадков

Пермь борется с последствиями 3-дневного снегопадаПермь борется с последствиями 3-дневного снегопада

В Перми тротуары завалены горами снегаВ Перми тротуары завалены горами снега

Причиной крупной коммунальной аварии в Яйве стал бродячий котПричиной крупной коммунальной аварии в Яйве стал бродячий кот

В Перми начали работу выездные паллиативные бригады врачейВ Перми начали работу выездные паллиативные бригады врачей

В Прикамье началась подготовка крещенских купелейВ Прикамье началась подготовка крещенских купелей

После гневного комментария Губерниева проблема с водой в Чайковском была устраненаПосле гневного комментария Губерниева проблема с водой в Чайковском была устранена

Стартовала проверка тепломагистралей с применением красящего вещества «Уранин-А»Стартовала проверка тепломагистралей с применением красящего вещества «Уранин-А»

В Перми потеплеет до -10В Перми потеплеет до -10

На главную