Яндекс.Метрика

Как наставники шоу «Голос. Дети» бьются за участников

 

 Голос

2 февраля стартует пятый, юбилейный сезон шоу «Голос. Дети». На этот раз на конкурс было прислано около семи тысяч заявок, не только из России, но и из Беларуси, Украины, Латвии, Литвы, Израиля, ОАЭ, Германии и других стран. Однако к «слепым» прослушиваниям допустили всего 123 конкурсанта. Нашему специальному корреспонденту удалось побывать на съемках этого этапа шоу и понаблюдать за тем, как делается один из самых популярных проектов современного телевидения.

 

Взгляд за кулисы

Съемки шоу «Голос. Дети» проходят в одном из павильонов «Мосфильма». У участников общие гримерные комнаты, рядом стоит электронное пианино, где можно распеться с преподавателем по вокалу. На случай экстренных проблем с голосом есть кабинет фониатра, но за то время, пока мы находились на «Мосфильме», никто за помощью к нему не обратился.

В просторном холле поставили телевизор, на экране которого видно всё, что происходит на сцене. Все ребята искренне болеют за других участников, с которыми уже успели подружиться во время кастингов. Так что у каждого – мощная группа поддержки из потенциальных конкурентов.

Хотя запись начинается в 13 часов, приехать на «Мосфильм» ребята, выступающие первыми, должны были уже к 9.30. Ведь нужно потрепетировать, обсудить детали номера, согласовать костюм и побывать у стилистов и визажистов – даже маленьким участникам надо сделать прическу и убрать блеск с кожи. 

 

Новая напарница Нагиева

Перед выходом участника на сцену его группа поддержки отправляется в небольшую комнату, где ее встречает бессменный ведущий всех сезонов «Голоса» Дмитрий Нагиев. А самого конкурсанта за кулисами ждет актриса Агата Муцениеце. Для нее это дебют в качестве ведущей. По правилам передачи, каждый сезон ведущую, которая встречает детей перед выходом на сцену, меняют. В прошлые годы на месте Агаты были Наталья Водянова, Анастасия Чеважевская, Валерия Ланская и Светлана Зейналова. Надо сказать, не померкнуть на фоне остроумного Нагиева им было тяжеловато. «Я очень волновалась перед началом съемок, – призналась нам Агата. – Нервничала – хихикала, тряслась, испугалась соведущего… А потом взяла себя в руки – и всё пошло как по маслу... Дети все просто невероятные! А Дмитрий Нагиев меня даже похвалил... Приятно!»

 

Трое в креслах

В новом сезоне проекта кресла наставников займут Валерий Меладзе, Пелагея и Баста. Все они уже работали в «Голосе», но таким составом – еще ни разу. Впрочем, сработалась тройка наставников довольно быстро. В ожидании выхода на сцену очередного участника члены жюри делились интересными случаями из своей жизни.

«Я после школы сразу пошел работать телефонистом на станцию, – рассказывал Валерий Меладзе. – И каждый раз, когда была возможность и выпадала свободная минутка, занимался физикой и математикой для поступления в институт. Поступил в Николаевский кораблестроительный институт имени Макарова на специальность «инженер-механик по судовым энергетическим установкам». Добавим, что Валерий в свое время даже кандидатскую диссертацию по своей морской специальности защитил.

 

Битва за таланты

Когда к кому-то из участников поворачиваются все три члена жюри, каждый пытается переманить юного конкурсанта к себе в команду. Так, Валерий Меладзе пообещал разучить брейк-данс и станцевать его на очередной записи «Голоса. Дети». А Пелагея даже запела, когда один из конкурсантов выбрал именно ее. «Угнала тебя, угнала! Ну и что же тут криминального?» – процитировала она Ирину Аллегрову. «Я в следующий раз буду активнее кнопку нажимать, чтобы быстрее поворачиваться! Или тоже оденусь во всё белое, чтобы быть заметнее», – шутил Баста, намекая на светлое платье певицы. 

Конечно, поворачивались наставники не ко всем. Но они изо всех сил старались утешить участников, не попавших в итоге в шоу: объясняли ошибки, давали советы. Ведь он не просто наставники, а два папы и мама, и им тяжело видеть детские слезы. «Вы должны понимать: мы ведем прием не в музыкальную школу, – сказала Пелагея. – У нас нет нескольких лет, чтобы поставить голос так, как это необходимо. У нас всего несколько месяцев, и это очень мало…»

 

Гостья из Эмиратов

Одна из участниц «слепых» прослушиваний – девятилетняя Лавалина Сандип Наир. Она прилетела на конкурс из Объединенных Арабских Эмиратов, в Москве ее сопровождают родители. Говорит девочка только на английском языке, но очень быстро адаптируется и уже немного понимает русскую речь. «Я увидела ваш «Голос. Дети» в Интернете и захотела попробовать, что получится, – рассказала нам Лавалина. – Тем более что в России я никогда раньше не была…» Первый раз девочка приехала в Москву летом – на кастинг проекта. И успела не только показать свои вокальные возможности, но и побывать на Красной площади, сходить в Мавзолей. А когда приехала уже зимой на «слепые» просушивания, впервые в жизни увидела снег. Девочка была поражена: снег – это так красиво! Но вот прошла ли она дальше в конкурсе и будет ли наслаждаться российской зимой в Москве или улетит обратно в солнечный Дубай, мы узнаем, когда шоу выйдет в эфир.

 

Самая юная

Встретили на съемках мы и самую юную участницу – Николь Алексееву. Ей всего шесть лет, она приехала с родителями и старшей сестрой Нелли из Вильнюса, литовской столицы. Исполнять на «слепых» прослушиваниях Николь будет песню «Любочка», которую пела в свое время группа «Маша и Медведи». Пока девочка готовится к выступлению, мы решили поговорить с ее папой Ратмиром. «Дочка поет с двух лет, – рассказал нам отец. – Занимается с педагогами. Мы, родители, к музыке не имеем никакого отношения: нам медведь на велосипеде в цирке проехал по ушам и сделал еще пару кругов, наверное!.. Дочка смотрела предыдущие сезоны «Голос. Дети». Принять участие в проекте было исключительно ее желанием, мы ей только помогли. Кстати, с песней, которую она сегодня будет исполнять, вышел интересный момент. Когда Николь было два с половиной года, она услышала ее в детском «Голосе». Мы тайно засняли, как она перед телевизором подпевала девочке, которая ее пела. Когда решили принять участие в «Голосе», у нас были заготовлены две другие композиции. Она их спела перед отборочной комиссией, и они попросили исполнить что-нибудь еще. И тут Николь вспомнила про «Любочку», после чего нас допустили до «слепых» прослушиваний, и она споет сегодня именно эту песню…» Мы пообещали «Первому каналу», что не скажем, попала ли самая юная участница в шоу. Так что итог ее прослушивания смотрите по телевизору.


Опубликовано: 03.02.2018 в 10:03 в рубрике - Интересные новости, события, сенсации

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.

Обратите внимание

в Перми

В понедельник стартует очередной этап гидравлических испытаний
С 31 июля стартует очередной этап гидравлических испытаний, в том числе, в микрорайоне Новый Крым, посёлке Леваневского, а также центральной части краевой столицы. Также будет подготовлен к подаче тепла важный социальный объект – перинатальный центр в Камской долине. В случае, если после проведения всех работ горячая вода в вашем доме так и не появилась, следует обратиться в обслуживающую организацию или напрямую позвонить в Тепловую справочную службу по т. 8(342) 259-39-98.
28.07.2023 в 15:30

Метки: в Перми

Коммунальную аварию на ул. Юрия Смирнова начнут устранять завтра, но водоснабжение восстановлено
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю, произведено переключение потребителей, оставишихся без воды из-за коммунальной аварии на ул. Юрия Смирнова. По состоянию на 20:00 водоснабжение подается в полном объеме. Ремонтные работы на поврежденном участке водовода будут производиться 3 мая. Напомним, вечером произошел порыв водопровода диаметром 80 см по адресу ул. Юрия Смирнова 10. Без воды осталась часть домов в Свердловском и Мотовилихинском районах, и полностью в Индустриальном районе. Всего отключение коснулось 742 жилых многоквартирных домов, в которых проживает 42 691 человек.
02.05.2023 в 20:39

С 1 мая в Пермском крае начинают курсировать сезонные автобусные маршруты
Как сообщает краевой Минтранс, с 1 мая начнут работать маршруты №112 «г. Пермь (АС
27.04.2023 в 17:20

Метки: в Перми

Центральный автовокзал Перми утонул в мусоре
Городу срочно необходим субботник, но его дата пока не сообщается. Пока пермяки делятся в сети фото того, что оттаяло после зимы. Одно из проблемных мест - центральный автовокзал. Такое количество мусора не позволяет даже подойти к скамейке, не то чтобы сесть на нее. Возникает закономерный вопрос: где урны? Неужели убирать территорию зимой здесь не принято?
31.03.2023 в 17:00

Депутаты гордумы приняли ряд изменений в правила благоустройства и поработали над бюджетом
Вместо металлических ограждений и заборов, в пермских дворах появятся живые изгороди и зеленые насаждения. Депутаты пермской городской Думы приняли ряд изменений в правила благоустройства. Они коснутся и освещения. Если раньше по муниципальной программе можно было повесить фонарь лишь над подъездом, теперь подсветить можно будет и парковку, и детскую площадку. Продолжается работа над бюджетом Перми. Изменения затрагивают его доходную и расходную часть. 115,5 млн рублей будут направлены на ремонт Коммунального моста через Каму, работы планируют провести до Дня города. Еще 100 млн рублей запросил транспортный блок на модернизацию системы оплаты в трамваях и автобусах.
29.03.2023 в 09:43

В России

«Щит России» объединил журналистов со всей страны
В Перми завершилась церемония открытия Всероссийского патриотического фестиваля СМИ
04.10.2023 в 16:22

Трасса Пермского марафона получила международный сертификат
В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми рассказали, что для обследования трассы Пермского марафона в Пермь приезжал официальный измеритель Международной ассоциации легкоатлетических федераций Илья Михайловский. По итогам инспектирования организаторы получили документы о сертификации трасс на 21 и 42 километра, подписанные администратором Международной ассоциации легкоатлетических федераций Хью Джонсом. Полученный сертификат означает, что в случае установления рекорда результат будет официально признан спортивным сообществом, а бегун войдет в историю спорта. Выданный сертификат действует в течение пяти лет. Пермский марафон пройдет 2-3 сентября. Регистрация проходит на russiarunning.com.
19.07.2023 в 11:50

«Фанфары Прикамья»: в Пермь приедут оркестры со всей России
В Перми в спортивном комплексе им. Сухарева прошла генеральная репетиция дефиле Пермского губернского оркестра. Новая программа, посвященная 300-летию города, называется
22.06.2023 в 19:35

Пермь принимает финал «Российской студенческой весны»
С пятницы краевая столица гудит: 3500 студентов со всей страны приехали на финал XXXI
29.05.2023 в 10:14

В Пермском крае зарегистрированы завозные случаи кори
В Роспотребнадзоре сообщили, что зафиксированы первые завозные случаи кори в Пермском крае. Как отмечают в ведомстве, заболевших корью следует госпитализировать в инфекционное отделение. Однако тех заражённых, что выявили в Пермском крае, не отправили в больницу, так как они покинули регион. Сейчас в Перми проводят мероприятия по выявлению и наблюдению контактных лиц.
23.04.2023 в 14:42

Грипп и ОРВИ: эпидемический порог превышен на 49%Грипп и ОРВИ: эпидемический порог превышен на 49%

В Прикамье работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации В Прикамье работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации

В Перми встретили редкую птичку оляпкуВ Перми встретили редкую птичку оляпку

Катитесь! Лестница на ул. Плеханова превратилась в горкуКатитесь! Лестница на ул. Плеханова превратилась в горку

На федеральной трассе М-7 «Волга» ограничено движение грузового транспортаНа федеральной трассе М-7 «Волга» ограничено движение грузового транспорта

МЧС: возможная причина крупного пожара в Култаево - самовозгораниеМЧС: возможная причина крупного пожара в Култаево - самовозгорание

В Прикамье из-за столкновения грузовиков оказалась перекрыта проезжая частьВ Прикамье из-за столкновения грузовиков оказалась перекрыта проезжая часть

В школе №61 прошла тренировочная эвакуацияВ школе №61 прошла тренировочная эвакуация

В Едином центре поддержки семей участников СВО пройдет расширенный прием гражданВ Едином центре поддержки семей участников СВО пройдет расширенный прием граждан

В зоопарке подвели итоги акции по сбору елей

Цветок самурая: в ботаническом саду ПГНИУ расцвела камелияЦветок самурая: в ботаническом саду ПГНИУ расцвела камелия

В 2023 году аэропорт Перми обслужил рекордное количество пассажировВ 2023 году аэропорт Перми обслужил рекордное количество пассажиров

В Дзержинском районе Перми начался снос сразу шести аварийных домовВ Дзержинском районе Перми начался снос сразу шести аварийных домов

Из Перми в зону СВО отправят 3 автомобиля с гуманитарным грузомИз Перми в зону СВО отправят 3 автомобиля с гуманитарным грузом

В Перми работают 3 000 "умных" домофоновВ Перми работают 3 000 "умных" домофонов

Главы трех муниципалитетов отчитались о реализации комплексных планов развитияГлавы трех муниципалитетов отчитались о реализации комплексных планов развития

В Перми будет морозно и без осадковВ Перми будет морозно и без осадков

Пермь борется с последствиями 3-дневного снегопадаПермь борется с последствиями 3-дневного снегопада

В Перми тротуары завалены горами снегаВ Перми тротуары завалены горами снега

Причиной крупной коммунальной аварии в Яйве стал бродячий котПричиной крупной коммунальной аварии в Яйве стал бродячий кот

В Перми начали работу выездные паллиативные бригады врачейВ Перми начали работу выездные паллиативные бригады врачей

В Прикамье началась подготовка крещенских купелейВ Прикамье началась подготовка крещенских купелей

После гневного комментария Губерниева проблема с водой в Чайковском была устраненаПосле гневного комментария Губерниева проблема с водой в Чайковском была устранена

Стартовала проверка тепломагистралей с применением красящего вещества «Уранин-А»Стартовала проверка тепломагистралей с применением красящего вещества «Уранин-А»

В Перми потеплеет до -10В Перми потеплеет до -10

На главную