← Много музыки и новые звёзды. В Перми завершился Фестиваль Дениса Мацуева
В Челябинской области обнаружили тело пропавшего пермского туриста →
Гости "Хохловки" знакомятся с народными играми

Позади Рождество, отгремела Масленица, но жизнь на этом не заканчивается. Дети играли всегда. Народные игры рассчитаны на то, чтобы показать свою удаль, ловкость, скорость и смекалку. Так, мальчики поучаствовали в забаве бой на мешках, стоя на канате. Здесь главное найти баланс между равновесием и силой удара.
Еще одна игра, которая отличается максимальной практичностью, - состязание по переносу воды. Задача - не расплескать. В итоге определяли самого ловкого, да и бочки в доме всегда были полны.
Вторая часть развлечений - игры настольные: бирюльки, камушки. Азарта ничуть не меньше, чем у современных игр с многостраничными правилами. А еще в Хохловке расскажут и покажут бумажную сказку, научат печати на ткани и многое другое.
Вся программа рассчитана на 1 час. Здесь главное - собрать группу, чтобы было веселее, и созвониться заранее.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: