← На ул. Куйбышева началось переустройство ливнёвки
В Перми прошли Свято-Елисаветинские чтения «Белый ангел России» →
«Теплый забег»: 1600 участников и миллион на добрые дела
Четыре тысячи оказавших проекту полную поддержку - речь о благотворительном «Теплом забеге» в Перми.
Никакого перекрытия улиц в центре города, все проходит на территории классического университета. Несколько кругов между старинными, советскими и современными корпусами.
Этот забег - благотворительный. Преодолевая дистанцию, участники помогут сиротам-инвалидам двух детских домов-интернатов - в Осе и Рудничном. Проект называется «Вернуть будущее».
Дмитрий Жебелев, координатор благотворительного фонда «ДедМорозим»: "Это полезно для здоровья, люди еще и согревают таким образом своим теплом друг друга, поскольку здесь огромное количество людей, и у всех хорошее настроение и согревают своим теплом людей, которые в этом нуждаются".
Стартовые взносы участников помогут оказывать медицинскую, юридическую и психологическую помощь сиротам с инвалидностью.
Андрей Черемных, участник «Теплого забега»: "Оргвзнос бывает разный, в зависимости от того, какую дистанцию ты бежишь, я бежал три километра, и мой оргвзнос 500 рублей, но я прекрасно понимаю, куда эти деньги идут. Поэтому нисколько не жалко отдать этот оргвзнос".
Для болельщиков чай, безалкогольный глинтвейн. Для детей - игровая комната с профессиональными педагогами. Участникам забег напомнил недавний пермский марафон.
Каждому прибегающему на финиш надевают медаль.
В итоге - 1600 участников и около миллиона рублей на добрые цели.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: