Райский сад привели в порядок
В Перми завершили ремонт Райского сада. Главное место отдыха в Мотовилихе приводили в порядок все лето, знаменитой ротонде вернули ее первоначальный вид.
Главное достояние и место притяжения - Ротонда в Райском саду - отремонтирована. Поставили ее здесь в 2010-м, за 8 лет краска уже облупилась, колонны развалились, но теперь совсем другое дело.
История Райского сада началась в 1865 года, когда закрылся медеплавильный завод. С тех пор здесь всегда полно народу, но не в вечернее время. Ещё одна большая работа, которая была проделана – лестница закована в гранит и появились перила для людей с ограниченными возможностями.
Установлены новые урны, скамейки, обустроен газон, дорожки, а для детей построена песочница – летом 2019-го здесь будет полно малышей.
Еще одна достопримечательность Райского сада – возможность покормить уток. В этом году было отремонтировано 15 мест отдыха. В следующем цифра – 50. А прийти в Райский сад могут все жители и гости города, лучше в дневное время, чтобы посмотреть и убедиться, что все сделано на совесть.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: