← Где взять деньги на зарплаты бюджетников?
3,5 миллиарда рублей получит край на строительство трассы Пермь-Екатеринбург →
Сити-менеджер объявил выговор чиновникам

Аэропорт, отмененый футбольный матч ╚Амкара╩ и ╚Динамо╩ - это только начало. Самые значимые последствия снегопада можно было наблюдать на дорогах все выходные и в понедельник. На центральной улице Перми Вячеславу не помогла даже зимняя резина, машины с трудом прокладывают себе дорогу самостоятельно.
Вячеслав Смольянин: "Ужасная обстановка, везде пробки, асфальт-то вообще у нас, по-моему, не чистят, забыли о том, что у нас зима-то иногда приходит".
К снежному циклону оказались готовы не все дорожные службы. Правда, и сами автомобилисты внесли вклад в повышение аварийности √ не все вовремя сменили летнюю резину на зимнюю. Пешеходам оказалось не легче. Несмотря на снегопад, суббота для дворников в большинстве своем нерабочий день.
"Плохо! Кувыркаемся идем, желательно бы получше, чтоб дорожки почистили, где-то вообще никого не видно", - сетует Августа Смирнова.
Снегопад в итоге продолжался почти двое суток.
Такого снегопада в октябре по наблюдению синоптиков в Перми не было ровно 20 лет, с 1994. За два дня выпала месячная норма осадков, и теперь уже понятно, что одной лопатой и силой дворника здесь точно не справится.
Справедливости ради надо сказать, что техника все-таки была, правда, как выяснилось на штабе, вдалеке от центральных улиц.
Уже поздно вечером глава администрации Дмитрий Самойлов делает дополнительный объезд. Здесь-то и выясняется, что лучше всего со снегопадом справились самые отдаленные районы Перми - Кировский, Орджоникидзевский и Новые Ляды.
В понедельник уже окончательный разбор полетов. Основная претензия к подрядчикам - спецтехники в городе хватает, нет людей для того, чтобы загрузить ее работой в круглосуточном режиме. В результате организациям - штраф, ответственным сотрудникам администрации - выговор.
"Мой заместитель Дашкевич получил выговор, глава Свердловского района Воронов получил выговор, глава Ленинского района Романов получил замечание", - рассказал Дмитрий Самойлов, глава администрации г. Перми.
Теперь основная задача на ближайшие дни - вывезти из города снег, который успели сгрести. Очередная проверка подрядчиков намечена на среду, тем более что снег, судя по прогнозам синоптиков, будет идти всю неделю.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: