Полицейский брейк-данс
Сотрудники пермской полиции начали танцевать. Причем, исключительно брейк-данс. Всем желающим они дают мастер-классы. А называется все это «Зарядка со стражем порядка».
Для того чтобы достигнуть таких танцевальных успехов, Никита занимался брейк-дансом 4 года. Мальчик не однократно принимал участие в баттлах - когда одни «перетанцовывают» других. Но подготовка к последнему подобному состязанию оказалась ему в диковинку. Ведь учителем стал ни кто иной, как настоящий работник полиции.
Никита Тимофеев:
- Это на самом деле не обычно, я думал, это просто костюм, а на самом деле это, правда, полицейский.
Полицейские Прикамья и ученики Пермской школы танцев присоединились к всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника. Одно из совместных мероприятий уже состоялось. Баттл по брейк-дансу на стадионе «Динамо» организовал сотрудник органов внутренних дел.
Сергей Фефелов, директор школы танцев:
- Физкультура и брейк-данс - это очень тесные направления. В брейк-дансе все части тела задействованы в танце. Танец помогает людям приобретать гибкость, координацию.
Алексей занимается брейком уже 10 лет. И это ничуть не мешает его основной работе. «Учитель» признается, что не ожидал такого быстрого отклика от танцевальной школы. Да и дети оценили навыки нового учителя по достоинству.
Алексей Журкин, специалист отделения №2 отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г. Перми:
- Сказали, что замечательно, что у нас есть такие люди в полиции, что они умеют танцевать на уровне. Мне было это приятно очень.
Принять участие в акции могут все желающие. Спортсмены, несущие службу в рядах МВД России, проведут мастер-классы и открытые занятия со школьниками и студентами. Ну а финальной точкой станет мероприятие в детском оздоровительном лагере «Благодать» на базе учебного центра Пермского кадетского корпуса имени Героя России Федора Кузьмина в селе Усть-Качка 9 августа.
Внести свою лепту в День физкультурника может каждый. И если не хватает фантазии выразить это в танце, достаточно выйти на улицу и заняться спортом, не выходя из двора.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: