Полицейский насмерть сбил пьяную девушку
Вечером 21 сентября 2012 года сотрудник полиции, управляя личным автомобилем, на участке автодороги Оса-Чернушка сбил местную жительницу-пешехода. От полученных травм женщина скончалась. По данному факту Осинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, около 22 часов 21 сентября 46-летний помощник начальника отдела полиции Чернушинского района ГУ МВД России по Пермскому краю, на личном автомобиле возвращался домой в город Чернушку из поездки в краевой центр. На 4-м километре автодороги, вблизи села Крылово, он допустил наезд на 26-летнюю местную жительницу, которая со своей подругой шла пешком по обочине дороги в попутном направлении. Сразу после произошедшего сотрудник полиции оказал пострадавшей первую помощь и вызвал скорую медицинскую помощь. Однако, несмотря на оказанную помощь, женщина от полученных травм скончалась. Согласно данным медицинского освидетельствования, офицер полиции был трезв, в поездке он находился во внеслужебное время, с разрешения руководства. Причиной ДТП, по предварительной оценке, явилось нарушение ПДД женщиной-пешеходом, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения и, не убедившись в безопасности, резко начала переходить дорогу перед близко двигавшимся автомобилем.
В настоящее время проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С учетом данных, полученных после проведения соответствующего автотехнического исследования и выполнения других необходимых мероприятий, будет принято процессуальное решение, сообщили в Следственном Управлении Следственного Комитета Пермского края.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: