← На территории бывшего детского лагеря найдено 300 кг дуста
Пермяки собираются вернуть переплаченные за тепло миллионы →
В Прикамье проверили положение дел в сфере материнства и детства

"Общее впечатление достаточно благоприятное и подтвердило те успехи, которые мы имеем на уровне Российской Федерации. Не секрет, что наш регион занимает лидирующие позиции по ряду показателей", - отметил Александр Волков, председатель НФ ╚Пермский краевой фонд поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей╩.
Кроме того, эксперты проанализировали еще и доступность государственных услуг для семей, где растут дети. Среди болевых точек названы недостаточный уровень медицинского обслуживания, нехватка мест в детских садах и проблемы с получением дополнительного образования. Решением всех этих вопросов в ближайшее время должно заняться правительство Пермского края.
"В Пермском крае выстраивается система работы с семьей, с детьми. Много еще предстоит сделать. Все мы участвуем в организации и становлении всей этой системы", - подчеркнул Виктор Басаргин, губернатор Пермского края.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: