Пересдав экзамен, сотрудник милиции совершил ДТП с человеческими жертвами

Это событие вызвало большой общественный резонанс. По предварительной версии, водитель милицейской машины при выезде на главную дорогу не предоставил преимущества в движении иномарке и столкнулся с "Ауди". В результате один из пассажиров легкового автомобиля погиб на месте. От "легковушки" осталась лишь груда искореженного металла.
Врачи коми-пермяцкой окружной больницы третий день борются за жизнь пострадавших. Сразу после ДТП к ним в тяжелом состоянии поступили 4 пассажира иномарки. Среди них полуторагодовалый малыш ≈ его так и не удалось спасти. Состояние родителей ребенка, а также водителя "Ауди" медики оценивают как стабильно тяжелое.
Водитель милицейского УАЗа отделался легкими травмами и от госпитализации отказался. Сейчас находится на больничном. Всего десятью днями ранее он уверенно прошел переэкзаменовку на знание правил дорожного движения.
Прокуратура уже возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения по неосторожности, повлекшее смерть". Ведется расследованиие. В органах заверяют: дело доведут до конца, виновные будут привлечены к ответственности.
По факту аварии служебную проверку проводит главное управление внутренних дел края. Вопрос о чьем≈либо увольнении пока не стоит.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: