В Губахе открылся первый в городе православный храм

Церкви в Губахе, как и во многих городах, возведенных в советское время, до сих пор не было. В 90-х годах прошлого века верующим отвели помещение в местной спортивной школе. Полноценный храм в городе появился только сейчас.
Строительство храма в Губахе началось в 2002 году по инициативе местного священника отца Игоря. Он сам изыскивал деньги, сам участвовал в разработке проекта - в мирской жизни он был строителем, и сам же контролировал все работы. Когда остались последние штрихи по благоустройству и росписи, отец Игорь был переведен епархией в другой храм. Покидать свое детище, говорит настоятель, было очень нелегко.
Сегодня в храме уже идут службы. Алтарь, иконостас и даже фрески на стенах - все работы завершены. Храм начинает постоянную работу. Это заслуга не только бывшего настоятеля, но и благодетелей святыни. Крупнейшие предприятия города с первого дня строительства и до открытия храма оказывали всю необходимую помощь.
Новый православный храм, по словам губахинцев, станет объединяющим началом не только для верующих, но и для всех, кому небезразлична судьба города.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: