← В Перми ищут организаторов акции "письма на тот свет"
В Перми открылся IX фестиваль кулинарного искусства "Прикамская кухня √ 2007" →
Жители Кунгурского района остались без воды

ЧП произошло на птицефабрике "Платошинская" - прорвалась дамба сборника отходов, токсичное вещество попало в реку. Вечером в пятницу были отключены все три водозабора, питающиеся от реки Бабка. По данным, озвученным краевым управлением МЧС, предельно-допустимые нормы аммиака в воде были превышены в три раза.
В зону экологического бедствия попали три населенных пункта. Села Ергач, Кыласово и Шадейка, где в общей сложности проживают около 4,5 тысяч человек, остались без воды. Ее сейчас подвозят на двух автоцистернах.
На месте аварии сейчас развернут оперативный штаб регионального управления МЧС. Специалисты обслуживающей компании производят очистку водонапорной башни и готовятся к ее дезинфекции. Ориентировочно к 8 декабря последствия аварии будут ликвидированы полностью.
Причины ЧП на птицефабрике устанавливают правоохранительные органы. По факту произошедшего следственным отделом по Пермскому району следственного комитета возбуждено уголовное дело. Пока ведутся первоначальные следственные действия.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: