← Городские проблемы в Перми теперь обсуждают в новом формате
В территориях Пермского края начали обсуждение программы социально-экономического развития районов →
В Перми установлен усредненный тариф на тепло

Как заявили сегодня на пресс-конференции руководители компании "Регионэнергосбыт", обслуживающей порядка 80% жилого фонда в краевом цетре, бездумное применение этого законодательства могло привести к тому, что для жителей некоторых отдаленных районов тариф на тепло мог вырасти в 2-3 раза. За гигакалорию им пришлось бы платить до 900 рублей, в то время как в центре города - всего 400. Поэтому было принято установить усредненный тариф, и теперь цена для всех потребителей одинакова - 516 рублей за гигакалорию.
В ближайшее время жители каждого дома в краевом центре смогут реально представлять, сколько они потребляют тепла, и регулировать этот процесс. В течение трех лет на каждом доме планируется установить счетчик тепла.
"Прибор учета и его показания дают экономический эффект и стимул для потребителей и для транспортировщиков тепла, - заявил генеральный директор ООО "Регионэнергосбыт" Сергей Дедюхин. - Последних он заставляет снижать потери на транспортировку, а потребителей - заниматься энергосберегающими мероприятиями: утеплять подъезды, подвалы, чердаки и т.д. Если дом не утеплен, система теплоснабжения внутри дома забита, плохо работает, то и объем потребления, а соответственно, и плата за потребленное тепло, увеличивается".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: