← Ребенку хорошо лишь там, где его любят
В Кунгуре восстанавливают купеческую славу древнего города →
Пермские школьники ждут новых учебников

Три года 50 пермских школ проверяли на практике, действительно ли новые учебники станут подмогой и учителям, и ученикам. Учебник XXI века - это уже не просто толстая книга с заданиями. Сюда входит несколько наименований. Вот, например, как предлагают современным 6-классникам учить географию. Помимо учебной книги в комплект входят тренажерная тетрадь, два атласа и 2 контурные карты.
По мнению учителя географии Елены Голдыревой, давно следует навести порядок в море школьной литературы. Сегодня, если говорить о той же географии, ситуация обстоит так: на один учебный - большая вариативность учебников и разные издания атласов.
Правда, новые красочные издания на законных основаниях попадут в школы не скоро - все они только пробный вариант. Но те участники конференции, кому предстоит эти самые учебники проходить, ждут не дождутся нововведений. "Там все ясно написано, - говорит семиклассница Татьяна. - И даже если не был на уроке, можно самому прочитать и все понять".
Но в чем здесь никто не сомневается, - бумажный учебник остается главным орудием обучения, и никакой компьютер его заменить не сможет. По крайней мере, в ближайшие годы.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: