Пермский мукомольный завод признан "Лучшей мельницей России"

Как и в любой другой профессии, работа мукомола имеет свои особенности. Попробуйте, например, кончиками пальцев, на ощупь, определить качество муки. Работа мукомола творческая и ответственная, ведь из муки выпекается самый главный продукт - хлеб.
Каждая хозяйка знает, что пироги, блины и любая выпечка получится вкусной только из доброй муки. Поэтому на заводе делают ставку на высокое качество продукции. Здесь работают только с лучшими сортами пшеницы Южного Поволжья, Алтая, Сибири и Прикамья.
На заводе производят до десяти сортов муки: пшеничную высшего и первого сорта, ржаную обдирную. В канун юбилея на заводе выпустили эксклюзивную муку "Экстра", которую получают из элитных сортов пшеницы, и в народе называют "элиткой".
С пермской мукой работают все хлебокомбинаты Перми и многих городов и районов области. Ежемесячно завод выпускает более двадцати тысяч тонн продукции - 2% от всей российской муки. Для предприятия не зерновой зоны это очень хороший результат.
Мукомольный завод постоянно участвует в престижных международных и региональных выставках, подтверждая высокое качество пермской муки самыми престижными наградами, такими как отраслевая награда "Лучшая мельница России" и Гран-при российского смотра качества муки и крупы. Недавно Пермский мукомольный завод получил международный сертификат качества ИСО.
Но самой высокой оценкой работы для пермских мукомолов являются не престижные награды. Самое главное, чтобы в пермских семьях пекли пироги и лепили пельмени только из пермской муки.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: