Беспечность пермяков позволила "заминировать" ЦУМ и автовокзал

Съемочная бригада "Т7" изготовила самую безопасную бомбу в мире: в пустую коробку из-под обуви положили 2 книги, обернутые газетой, сломанный датчик от вольтметра с прикрученной сгоревшей платой и простой будильник.
Муляж бомбы положили на видное место на остановке перед ЦУМом. Никакой реакции не последовало. Примерно через 15 минут на коробку обратил внимание уборщик, который положил муляж к себе в тележку. Коробка не вызвала у мужчины никаких подозрений, говорит, что коробки из-под обуви ему приходится выбрасывать часто.
На автовокзале подозрительный предмет - пакет, оставленный возле центрального входа - вообще никто не заметил - ни горожане, ни охрана вокзала, которая проходило около потенциальной бомбы несколько раз.
Кстати, и у ЦУМа, и у автовокзала громкоговорители настоятельно призывали обращать внимание на оставленные без присмотра вещи. Однако, из-за беспечности граждан "взорвать" ЦУМ и автовокзал удалось без труда.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: