В Перми конфискованы арбузы

Накануне в соответствии с поручением Главы города управлением по развитию потребительского рынка совместно с сотрудниками милиции был проведен рейд по ликвидации несанкционированной торговли бахчевыми культурами.
Рейд начался с отворота на Жебреи Свердловского района. Первая же остановка выявила нарушения: соответствующих документов на торговлю у продавца не оказалось, нет санитарно-эпидемиологического заключения на торговую точку, арбузы и дыни расположены не на специальных платформах, при продаже использовались бытовые весы без клеймения, предъявленные копии сертификатов вызывали сомнение в подлинности документов, у продавца отсутствовала санитарная книжка.
По словам начальника отдела отраслей управления по развитию потребительского рынка администрации Перми Ольги Чесноковой,
требования, которые предъявляются к продаже бахчевых, здесь совершенно не соблюдаются.
Правда, продавец честно протягивает проверяющим какие-то бумаги с размытыми надписями и непонятными печатями. Женщина уверена, что все документы оформлены верно.
Маргарита Жукова, врач по гигиене питания ФГУЗ ⌠Центр гигиены и эпидемиологии в Пермской области и КПАО■, посмотрев бумаги, контатирует:" Представленные документы не оформлены должным образом. На качество и безопасность реализуемой продукции сопроводительные документы вообще не составлены".
Выше по дороге складывается аналогичная ситуация. Ко всем нарушителям предпринимаются одинаково жесткие меры: арбузы и дыни были изъяты, погружены в машину и доставлены на базу.
Теперь хозяева товара должны оформить документы на торговлю, оборудовать место и уже на законном основании возобновить продажу. В противном случае конфискованный товар будет уничтожен.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: