Пермяки предпочитают экстремальное купание

На городском пляже за отдыхающими постоянно следят спасатели, несчастные случаи здесь практически исключены. Но многие отдыхающие на правила поведения на водоемах смотрят сквозь пальцы. Так и тянет людей на экстремальное купание.
Недавно спасатели выручили из беды Оксану Механошину, которая с двумя подругами купалась в районе моста. Там купание опасно - ямы и воронки. Девочка шла по косе, не умея плавать. Когда коса закончилась, ребенок оступился и пошел ко дну. Спасатели вовремя вытащили девочку на берег и приняли реанимационные меры.
Анастасия Сливкова работает спасателем пять лет. За это время видела немало, но до сих пор с ужасом вспоминает недавнее происшествие, когда 25 минут пытались вернуть девочку к жизни, пока та не задышала. Оксане Механошиной повезло, что спасатели оказались рядом, хотя девочка купалась не на территории пляжа, а у моста, где плавают самые отчаянные или разгоряченные алкоголем.
Матрос-спасатель Анастасия Сливкова по опыту знает, что чаще всего тонут умеющие плавать нетрезвые мужчины в возрасте от 35 лет. Каждый день кого-то тянет на геройство - так и хотят переплыть реку.
Отправляющимся отдыхать на воде спасатели и медики советуют: Не заходите разгоряченным в воду. Попав в сильное течение, не плывите против него, используйте поток, чтобы приблизиться к берегу. Если ноги свела судорога, не нужно паниковать. Старайтесь удержаться на поверхности, зовите на помощь. Не плавайте далеко от берега, не заплывайте за буйки. Не подплывайте к идущим судам. И самое главное - не купайтесь в нетрезвом виде!
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: