Опыт Прикамья заинтересовал венчурных инвесторов

Прошлая - Четвертая Российская венчурная ярмарка- была проведена в 2003 году в Перми.
По мнению организаторов ярмарки, опыт Прикамья интересен прежде всего с точки зрения того, как в нашем регионе осуществляется вложение государственных венчурных инвестиций в венчурные проекты.
По итогам венчурной ярмарки 2003 года один из ее победителей компания "ЭР-Телеком" была выбрана в качестве объекта инвестиций для венчурного фонда Пермской области. На сегодняшний день этот процесс идет успешно. Как заявил заместитель губернатора Никита Белых, "нас вполне устраивает, как развивается компания, как выполняются плановые показатели". Этот успешный опыт и предполагается презентовать на очередной венчурной ярмарке в Санкт-Петербурге.
Венчурный инвестор, вкладывая свои деньги, идет на огромный риск, становясь равноправным партнером того, кто выдвинул идею. Задача венчура - довести проект до того этапа, когда идея начнет работать, товар - продаваться, а компания получать хорошую прибыль. Тогда венчурный инвестор продает свою долю, выручая многократно больше, чем вложил. Удачные проекты приносят венчурным инвесторам до 2 тысяч процентов прибыли. Но, с другой стороны, по сведениям www.rg.ru, из ста новых проектов на начальном этапе гибнет 80. В этом смысле венчурный бизнес без преувеличения можно назвать экстремальным.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: