В Пермской области изучили "Российский крест"

Прикамье - не исключение. Демографического спад очевиден: - рекордно высокая по России смертность (в 2002 году умерло 50 761 человек), заболевания, экология, преступления.
Как утверждает начальник отдела переписи населения и демографической статистики Госкомстата России Наталья Уланова: "Перспектива остаться миллионником у города Перми в ближайший год минимальная".
Несколько месяцев медики, социологи и специалисты обладминистрации изучали демографическую ситуацию в нашем регионе. Результаты не утешительны: в Прикамье средняя продолжительность жизни - у мужчин - 52 года, у женщин 69 лет. Самым неблагоприятным в этом отношении стал Коми-Пермяцкий автономный округ. Здесь зафиксирована самая высокая детская смертность, а средня продолжительность жизни взрослого населения составляет 49 лет.
В планах обладминистрации - проанализировать причины и принять соотетствующие меры, повысить возрастную планку средней продолжительности жизни.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: