← Игорь Южанинов: ГТРК «Пермь» - одна из лучших!
В педуниверситете пройдёт этно-фест «Нас подружила Пермская земля» →
В Перми осудили иностранца-насильника
В Перми суд вынес приговор гражданину Республики Узбекистан, который, временно проживая в Прикамье, совершил нападения на женщин. Следствием и судом установлено, что в конце 2017 года мужчина подкарауливал женщин, проходящих в безлюдных местах на территории Свердловского района, после чего, применяя насилие и угрожая убийством, совершал изнасилование потерпевших. В ходе следствия выявлено два преступления. Во втором случае преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца, поскольку он был застигнут на месте совершения преступления прохожим, который пресек его действия, однако задержать злоумышленника не удалось.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Пермскому краю, в кратчайшие сроки была установлена личность преступника и место его проживания. Во время задержания, проводимого сотрудниками уголовного розыска, злоумышленник выпрыгнул из окна второго этажа дома, бросив все свои документы и вещи, и убежал. Преступник поспешил скрыться на свою родину. Разыскиваемый был задержан на границе Киргизии, после чего экстрадирован на территорию Российской Федерации, где в отношении него уже заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.
Мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, сопряженного с угрозой убийством). Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: