← Бизнес-инкубаторы помогают начинающим предпринимателям освоиться в современном мире
Специалисты Управления Росреестра дают бесплатные консультации пермякам →
Лед тронулся: депутаты утвердили перечень самых крупных строек в Прикамье
Сегодня в Законодательном собрании депутаты окончательно утвердили перечень самых крупных бюджетных строек в Прикамье на ближайшие несколько лет.
В планах закончить реконструкцию восточного обхода и Шоссе Космонавтов.
Среди объектов капитального строительства две трети всех средств пойдут на «социальные проекты», так уже в будущем году должны закончить первую очередь реконструкции Театра оперы и балета.
Решен вопрос и с переносом пермской художественной галереи, последнее предложение властей, горячо поддержала общественность, и здание бывшего Высшего командно-военного училища устраивает всех. На выкуп этого здания предварительно планируется выделить 600 миллионов рублей.
Что касается зоопарка в лесу за ДКЖ, то такая статья в бюджете также полностью сохранена.
Сегодня же перед депутатами выступил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Бородулин и рассказал о том, что сделано в последнее время для создания и функционирования нового фонда капитального ремонта жилых домов. Напомним, что вступление в силу соответствующего закона было отложено до следующего года, за это время планируется провести масштабную информационную работу и подготовить жителей к новому порядку оплаты за капитальный ремонт многоквартирных домов.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: