Пермские танцоры стали 10-кратными чемпионами России
Пермские танцоры Анастасия Кульбеда и Дмитрий Плешков подтвердили статус чемпионов России в 10-й раз.
Дмитрий Плешков, МСМК, 10-кратный чемпион России по спортивным бальным танцам: "В этом году мы стали 10-кратными чемпионами России - 6-кратными чемпионами России по шоу и ещё 4-кратными мы были по формейшн".
Чемпионы-юбиляры Анастасия Кульбеда и Дмитрий Плешков помогают разобраться в тонкостях этих дисциплин. Шоу – он же секвей - композиция на тему, с использованием элементов 5 бальных танцев и современной хореографии. С прошлой программой «Русская душа» пермяки покорили все международные конкурсы. Новую, озорную «Lets fly», «Давайте полетаем» - осваивали и влюблялись заново.
Анастасия Кульбеда, МСМК, 10-кратный чемпион России по спортивным бальным танцам: "Мы старались рассказать о стюардессе и стюарде во время полёта. Как мы приветствуем пассажиров, затем преодолеваем зону турбулентности. С предыдущим шоу «Русской душой» нам казалось, сложно сделать что-то лучше, что-то другое. Получилось - совсем другой образ и совсем по-другому мы в эту композицию влюбились".
В формейшн, по-другому ансамбли, на паркете задействованы сразу 8 пар. Здесь нужна идеальная станцованность.
Дмитрий Плешков, МСМК, 10-кратный чемпион России по спортивным бальным танцам: "Цель - показать перестроение рисунка в течение программы. Чтобы всё было ровненько и синхронно".
На последнем декабрьском Чемпионате мира по латиноамериканской программе пермский ансамбль в четвертый раз стал вице-чемпионом. В финале многолетние конкуренты команда Германии вырвала какие-то сотые балла.
Наталья Иванова, тренер СДЮСШОР «Киокушинкай»:"Опять же это прекрасный стимул к дальнейшим действиям. Следующий ЧМ будет в Германии. Будем дальше бороться, доказывать".
Групповую программу воспитанники танцевального отделения СШОР «Киокушинкай» будут защищать в конце марта на Чемпионате России. Сольный «Полёт» в исполнении пермского дуэта заново покорять международных судей начнёт в ноябре-декабре на турнирах уровня Европы и мира.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: