← Пермь планирует выкупить манеж «Спартак» за 160 млн рублей
Пермь. Новости культуры: сессия в центре Ю. Башмета и новый пермский путеводитель →
Пермский деревянный бог поехал в Ватикан
Деревянный бог из Пермской художественный галереи поехал в Ватикан на выставку«Русский путь: от Дионисия до Малевича». В дальнюю дорогу его оправляли сотрудники Пермской художественной галереи и московские специалисты. Упаковка длилась несколько часов. Самым сложным было закрепить скульптуру внутри ящика так, чтобы она не двигалась, но в то же время крепления не повредили произведение искусства.
Чтобы хрупкая скульптура 18-го века не сломалась при транспортировке, для неё был изготовлен специальный ящик с мягкими внутренними стенками. Этот ящик смонтирован так, что всю дорогу внутри будет поддерживаться тот климат, в котором скульптура Иисуса находилась в галерее.
Вера Деменева, заведующая реставрационной мастерской Пермской художественной галереи: Надеемся на лучшее, во-первых, он там будет не один. Наш представитель поедет в Ватикан. Есть специальная процедура, когда состояние экспоната контролируется перед монтажом и после закрытия выставки".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: