Театр-Театр приглашает на бал
Пермский Театр-Театр приглашает на бал - интерактивный спектакль, в котором стерты границы между актерами и зрителями.
Один из основных элементов спектакля «Бал. Наташа Ростова. Граф Толстой» - гарнитура, ее выдают всем. В наушниках звучит голос Наташи Ростовой, она делится своими переживаниями о бале, но как она выглядит, никто не знает.
В роли графини Наташи Ростовой выступает госпожа Н., которая пожелала остаться неизвестной , но на самом деле не так важно, как она выглядит, здесь на первый план выходят ее чувства и эмоции.
Владимир Гурфинкель, режиссер: "Мы пробуем найти форму бала и внутри бала рассказать о Наташе Ростовой, о ее надеждах, жизни наших персонажей Толстовских, мы попробовали через эту форму рассказать о том, что нас сегодняшних людей мучает так же, как и мучало 100, 200, 300 лет назад".
Здесь все дышит свободой и праздником. Все счастливы: гранд-дамы, увлеченные новым любовным романом, два охотника, отуманенные своими успехами, даже военные, занятые разговорами о Наполеоне Бонапарте, несут на своих лицах праздник.
Первые балы в Театре-Театре провели для журналистов и друзей театра, всех остальных ждут 19, 21 и 28 октября. Для гостей заготовлено более 150 костюмов, здесь же можно будет сделать прическу в стиле эпохи 19 века, а затем отправиться танцевать под звуки живого оркестра. В пространстве бального этикета - грезы, воспетые Львом Николаевичем Толстым воплощаются в реальность.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: