В Перми задержаны путаны из Нигерии
Гражданка Нигерии задержана в Перми по подозрению в оказании платных интим-услуг. Вместе с ней по делу проходят несколько ее соотечественниц - все они находились в России по поддельным визам.
Гражданку Нигерии задержали по подозрению в занятии проституцией. Что касается клиентуры - объявление о своих услугах девушка разместила в интернете.
Михаил Овчинников, начальник ОУР ОП № 1 (дислокация Дзержинский район) УМВД России по г. Перми: "Был совершен звонок и достигнута договоренность о встрече. К назначенному времени сотрудники выехали на условленное место и задержали одну из гражданок, впоследствии представившуюся как гражданку Нигерии".
Девушка рассказала, что приехала в Россию целенаправленно предлагать интим за деньги. Вместе с ней ещё пять соотечественниц. Сняли жильё, приступили к работе. С клиентами встречалась только на нейтральной территории. Кстати, подруги задержанной причастность к занятию проституцией отрицают. Правда, множество париков и найденные записи говорят об обратном.
Штраф, который грозит задержанной, - 2 тысячи рублей. Сейчас предстоит доказать, что остальные гражданки Нигерии тоже оказались представителями древнейшей профессии. Тем не менее все шестеро точно будут фигурантками уголовных дел. Их документы не выдержали проверки - оказалось, что визы имеют все признаки подделки. В связи с чем были зарегистрированы материалы проверки по фактам подделки документов по статье 327 УК РФ.
Сейчас все девушки находятся в спецприёмнике для иностранных граждан, здесь они останутся до окончания следствия. А дальнейшие перспективы - выдворение из страны за нарушение миграционного законодательства.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: