Опасный «пизанский» фонарь пообещали убрать
Пизанская башня по-пермски. В центре Свердловского района появился падающий объект. Не башня, конечно, а световая опора. Да и зависла она в воздухе лишь потому, что уперлась в стоящий рядом забор. Вот только ходить рядом с таким чудом света крайне опасно.
Эти ребята предпочли сегодня пойти по проезжей части. Но вот большинство все же правил не нарушают. Даже несмотря на то, что такой маршрут может угрожать их жизни. Анна по улице Обвинской ежедневно ходит на работу. Выбора нет.
Анна Ванганян:
- Сейчас же закрыта дорога. Здесь ходим. Страшно, а что делать. Идем с завода, на завод. Все здесь ходим.
Такую картину жители Свердловского района наблюдают здесь около недели. Ржавая обесточенная опора угрожающе свисает над землей, повалившись на забор техникума отраслевых технологий. На вопрос - кто должен устранить проблему - жители ответили единогласно.
Житель Перми: "Техникум. На его же зоне".
Несмотря на то, что техникум сейчас на каникулах, а большинство сотрудников в отпуске, о ситуации здесь знают. Как рассказали в учебном заведении, световые опоры установил в свое время еще завод Свердлова. Горэлектросвет ее обесточил больше 10 лет назад.
Сотрудник Пермского техникума отраслевых технологий: "Когда новую линию провели, она осталась на нашей территории, их не демонтировали".
Как выяснилось, опора бесхозная. А значит, спросить, по сути, не с кого. Но оставлять ситуацию в таком виде техникум не собирается. Посодействовать в поиске подрядчика для демонтажа согласилась районная администрация.
Юрий Липеев, начальник отдела материально-технического снабжения ГБПОУ «Пермский техникум отраслевых технологий»:
- За свой счет. Мы договорились, что они сейчас убирают. Они тоже не могут понять, в какую сумму все выльется. Это же техника, надо пригнать технику. Сколько они провозятся с этой опорой.
Убрать упавший столб пообещали до конца вечера.
На территории техникума в общей сложности находится 4 таких бесхозных опоры. И судя по упавшей - все они в аварийном состоянии. Эту уберут сегодня за счет техникума. А вот кто заплатит за демонтаж остальных трех - пока неизвестно.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: