«Пермская краса»: обошлись без дефиле в купальниках
В Перми состоялся первый межнациональный конкурс красоты "Пермская краса". За главную корону боролись 11 участниц. Каждая из них демонстрировала культуру своего этноса. Как это было?
Маленький Ян сегодня пришёл болеть за свою маму, сам он первый раз вышел на сцену в 4 года. А вот его мама Екатерина впервые пробует свои силы на этом поприще.
Ян Райник: "Она очень сильно готовилась к этому конкурсы, выбирала костюмы в театре".
К выбору костюма участницы действительно подходили серьёзно. Во-первых, он должен отражать национальность девушки, а во-вторых, подчёркивать все достоинства конкурсантки.
Первый межнациональный конкурс красоты отличается от привычных мероприятий подобного плана. Прежде всего здесь нет конкурса в купальниках, а вместо этого участницы готовят свои национальные блюда.
Наверное, это самый аппетитный конкурс красоты, каждая участница должна была приготовить своё национальное блюдо, совсем скоро их попробует оценит по достоинству жюри.
Всего блюд 10, так же как и самих участниц - в этом году это представительницы от русской, татарской, армянской, грузинсокй, еврейской национальностей. Задача каждой девушки показать не только свою красоту.
Анжелика Мукминова, участница межнационального конкурса: "Мы представляем как раз свои национальности, через творческие номера, через визитки, через блюда показываем свои особенности.
Кроме того все 10 девушек, которые принимали участие в этом конкурсе, делали это впервые, опыта участия в конкурсах красоты у них до этого не было.
Екатерина Райник, участница межнационального конкурса Прикамская краса: "Первый раз дефиле для себя открыла, куда встать, как пройти - для меня это было ново!".
Победительницей стала представительница армянской культуры Каринэ Агаджанян.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: