Пермские суворовцы отправились в Академию Генерального штаба
Осенние каникулы 12 воспитанников Пермского суворовского училища проведут в Москве. В столицу они отправились сегодня поездом. Для поездки отобрали только лучших учащихся, при этом в расчет брали не только успеваемость, самых достойных выбирали сами ребята. 7 ноября все они примут участие в юбилейных мероприятиях, посвященных параду 1941 года, правда пока в качестве зрителей.
Владимир Щепицын, учащийся Пермского суворовского военного училища:
- Я давно хотел съездить в Москву, но не было возможности. Как только представилась возможность, я сразу согласился. Хочу везде побывать. посмотреть на красную площадь, парад.
Одним парадом дело не ограничится, суворовцы будут жить на базе московского училища. Специально для них будут организованы экскурсии по достопримечательностям Москвы и даже посетят академию генерального штаба.
Виктор Батмазов, начальник Пермского суворовского военного училища:
- Завтра сразу же по прибытию в девять утра они будут посещать академию генерального штаба. Выше учебного заведения в Министерстве обороны нет и поэтому для суворовцев, тех, кто становится на этот путь - это знак особого доверия. Не каждый военный человек в стенах академии генерального штаба бывает, а суворовцам такая возможность представляется.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: