На сцене - бегемоты!

Трюк с подкидными досками обезьяны выполняют настолько ловко, что кажется, на манеже не животные, а профессиональные акробаты. Следом за ними на арене цирка появляются главные звезды - бегемоты Яна, Аида и Златик. Своих подопечных народный артист России Тофик Ахундов привез из Израиля, когда гиппопотамам был всего годик - забавно, но изначально все трое считались девочками.
Тофик Ахундов, народный артист России, дрессировщик бегемотов: "Злата - я ей имя еще в Израиле дал. И через год обнаружили, что это мальчик!".
Так и стали Злату называть Златиком, а после и вообще дали прозвище Сундук - за квадратные бока. Кстати, пышные формы и непростой характер животных не мешают этому трио выполнять пируэты. Казалось бы, простейший переворот - но при весе в полторы тонны он превращается в настоящий трюк.
В рационе бегемотов овощи и трава люцерна, но любимое угощение толстокожих - обычная морковь. Златика угощают капустой - это награда за хорошую репетицию.
За кулисами цирка у трех гиппопотамов есть собственные бассейны, воду они предпочитают комнатной температуры.
В Пермь эти необычные артисты приехали в специально сконструированных фургонах с бассейнами.
Увидеть единственных в мире дрессированных бегемотов пермяки смогут уже в эти выходные - на премьере циркового шоу ╚Гиппопотамус╩.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: