«Мастерград» - школа на «пятёрку»
Совсем немного осталось до официального открытия самой необычной школы Перми. Мастерград – место, где будут готовить будущих инженеров, строителей, архитекторов, дизайнеров, в общем – мастеров. И все не в ущерб школьной программе. Но самое интересное - это само здание школы.
Последние приготовления в разгаре - Виктория будет преподавать девочкам технологию.
Виктория Шилова, преподаватель технологии для девочек: "Для того, чтобы идти на кухню, нам нужно сшить и фартук, и косынку, и прихватку, чтобы работать".
Это только маленькая часть одного огромного целого, школы Мастерград. Это первая с конца 90-х школа, построенная в Перми что называется с нуля, с возможностью принимать более тысячи учеников, общая площадь всех помещений - более 20 тысяч квадратных метров.
Татьяна Тиунова, директор школы «Мастерград»: "Это и свет, это и простор, это ощущение жизни, которые можно заполнять. Я думаю, что всем здесь будет нравится!".
В начале года на месте, где возвели школу, был просто пустырь, в марте начались активные строительные работы. На всех этапах их контролировал глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. И это учреждение стало одним из первых, получивших своё имя.
Мастерград, как следует из названия, это город мастеров, и у каждого этажа в этой школе своя специфика, на первом, например, располагаются кабинеты истории и мастерские. Вот - кабинет изобразительного искусства, и мольберты уже готовы, чтобы за них сели первые ученики.
Вообще, «Мастерград», построенный в рамках проекта администрации Перми «Школа на пятёрку», станет местом, где будут готовить будущих инженеров, строителей, архитекторов, дизайнеров.
В рамках проекта готовится капитальный ремонт и строительство новых корпусов нескольких школ. А к 1 сентября четыре школы получат новые спортивные залы и межшкольные стадионы. В Мастерграде после линейки первое знакомство ребят со школой решили провести на первом этаже - в мастерских.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: