← В Перми 4-летнюю девочку и ее мать зарубили топором
«Актуально. PRO Пермь». И. Папков, первый зампред Заксобрания Пермского края →
Новый комплекс «Лукойла» - лучший в России
Комплекс новой переработки нефти, недавно запущенный в Перми, дает самый лучший производственный результат в России. Об этом было заявлено во время его посещения депутатами Государственной Думы.
Процессы, которые происходят на площади в несколько тысяч квадратных метров, контролируются отсюда, из единой операторной. Одновременно этими процессами управляют 29 человек. И это удобно, говорит Алексей Моисеев.
Алексей Моисеев, начальник смены: "Сейчас гораздо легче управлять процессом, раньше приборы стояли, стенд такой большой был, а сейчас просто за пультом управляешь".
Единая операторная - обязательный пункт посещения для гостей Лукойл-Пермнефтеоргсинтеза. Сегодня нефтепереработчики встречают депутата Государственной думы Александра Василенко.
Эти конструкции - часть грандиозного объекта предприятия, комплекса глубокой переработки нефти, с запуском которого на заводе появилось 152 новых рабочих места. После запуска установки глубина переработки нефти на предприятии вышла на принципиально новый уровень - 98 процентов.
В Государственной Думе Александр Василенко трудится в комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии, а до того он почти 20 лет отработал в нефтяной компании "Лукойл".
Александр Василенко, депутат Государственной думы: "Я бы слово «экология» поставил на первое место, потому что вся реконструкция завода настроена на экологию, например, чем будет глубже переработка, тем меньше отходов в окружающую среду".
Кроме того, одно из достижений предприятия - собственная теплоэлектростанция, которая, как следует из названия, обеспечила предприятие теплом и электричеством, используя в качестве сырья - попутный нефтяной газ с месторождений Лукойл-Перми.
Олег Третьяков, представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае: "Завод сегодня самый лучший в России. Сегодня по статистике уже наш завод пермский входит в десятку лучших мировых трендов".
Так что достижения предприятия на встрече с заводчанами Александр Василенко пообещал ставить в пример своим столичным коллегам, когда речь будет идти именно об экологии.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: