Пермь готовится к масштабному субботнику

Николай Попов, заместитель директора управляющей компании: "Уборка подходит к концу, к субботнику будет все убрано. Жители подошли к этому тоже активно, все принимали участие в уборке придомовых территорий. На сегодняшний день мы вывезли порядка 30 камазов".
Сам общегородской субботник состоится 23 апреля. Администрация города примет самое активное участие ≈ будет убираться сквер перед памятником Татищеву, экстрим-парк, сквер у Пермского дома народного творчества, воинские захоронения на Егошихинском кладбище и многое другое.
В этом году для желающих принять участие в субботнике приготовлены сюрпризы. Пермяков на уборке в городских парках и скверах запечатлеют на своих холстах воспитанники пермских школ искусств. А каждый пермяк может выложить в социальных сетях Instagram или Вконтакте фотографию с весеннего субботника с хэштегом #субботникПермь и получить билеты в театр. Также в сквере имени Дзержинского в 11:00 главный садовник города проведет мастер-класс по посадке деревьев и кустарников.
Все крупные промышленные предприятия уже убирают свою территорию.
Ирина Мильчакова, заместитель главного инженера НПО ╚Искра╩: "У нас территории очень большие, объем мусора значительный, и мы сразу не можем все конечно убрать. Начали с понедельника уже убирать. Сейчас один кусочек небольшой видим, у нас каждый день выходит на уборку порядка 50 человек".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: