Столичные эксперты поставили «двойку» пермской программе капремонта
Московские эксперты поставили неуд краевой программе капитального ремонта. На пермской площадке ОНФ состоялся очередной круглый стол, посвященный проблемам ЖКХ в Прикамье. Участие в нем приняли представители центрального аппарата ОНФ, эксперты группы «качества повседневной жизни» и ЖКХ. Главной объектом для критики стала краевая программа капитального ремонта. Московские эксперты заявили, что ее эффективность намного ниже, чем в столице, а количество сотрудников в Пермском офисе в разы больше. Как заявлено, за минувшие 2 года отремонтировано лишь 10% домов. По словам представителя краевого Фонда, главная проблема в отсутствие единой базы собственников жилья. Поддержала специалистов лидер пермского регионального отделения «Справедливой России» Дарья Эйсфельд. По ее мнению, региональная программа не исполнена на 90%.
Дарья Эйсфельд, депутат Законодательно собрания Пермского края: "Нам не нужно в Пермском крае обрушения домов. Программа, которая есть, она не действует, она не отражает реальное положение дел, ее нужно отменять и в кротчайшие сроки принимать новую программу. Потому что эта программа нужна жителям Пермского края".
Парламентарий выступила за отмену капремонта и поддержала пикеты по сбору соответствующих подписей. На бумаге ее поддержали уже более 3000 жителей Пермского края. В планах активистов собрать 300 тысяч подписей и передать их губернатору, в Законодательное собрание края и в городскую думу РФ.
Юрий Туркин, житель г.Перми: "Нет закона, все сырое. Зачем людей обманывать. Кто-то платит, кто-то не платит. Кто-то может тысячу рублей бросить лишнюю, а у кого-то и нет даже на кусок хлеба".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: