Пермь аварийная: старые трубы рвутся под землёй
В пермском микрорайоне "Крохалева" произошла серьезная авария. Моментально остыли батареи у двух тысячи жителей города. Коммунальные службы заверили, что проблему решат в течение дня, однако не дали гарантий, что подобное ЧП не может произойти снова. Из-за резких перепадов температуры на улице начинает оттаивать и двигаться грунт, а в результате старые трубы под землей просто рвутся.
Пятничные сюрпризы - почти две тысячи жителей Крохалевки остались без тепла, причина в поломке на тепломагистрали, устранение дефекта ведётся под землёй.
На улице теплеет, а в квартирах - наоборот. Чтобы узнать подробности, мы решили обратиться в штаб-квартиру пермской сетевой компании.
Михаил Топильский, представитель ООО «ПСК»: "Был обнаружен дефект на тепломагистрали, которая проходит в районе улицы Гусарова, то есть на место сразу выехали аварийные бригады ПСК. Будем разбираться с причиной, но обращу внимание, какая сейчас погода стоит, у нас то минус, то плюс, очень вредно действуют такие скачки на металл".
Параллельно с ремонтными работами на месте побывала группа МЧС, специалисты взяли происшествие на заметку, чтобы тоже ситуацию отслеживать, и в дальнейшем, если понадобится, принимать какие-либо меры.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: