Пермяки вернулись из Египта без багажа

Справедливости ради - отзывы у прибывших из Хургады пермяков разные. Алёне, например, нравится отдыхать в Египте - были там с семьёй много раз. Единственное, что несколько напрягает сегодня - большой чемодан, оставшийся на курорте.
Алёна Пентюхова: "Конечно, вещи все очень нужные, терять очень жалко. Мы надеемся, что нам его привезут".
Это обсуждают многие. В интересах безопасности - только самое необходимое разрешают забрать - остальное, по отдельным заявлениям обещают доставить чуть ли не на дом, но потом. Вообще, обстановка в Египте, об этом мы узнали по телефону, настроения никому особо не портит.
Валентина Верина (из Хургады): "У нас здесь всё спокойно, никого домой не подгоняют, мы улетаем теми же рейсами, которыми планировалось, в те же самые даты, в какие планировалось".
Поводов для паники, конечно, нет, говорят туристы - но известие о том, что в ближайшее время российские самолёты полетят в Египет пустыми, и только обратно с пассажирами - сбило многие планы.
Сейчас строчки из песни о том, что ╚не нужен нам берег турецкий╩, наверно, не совсем актуальны, жизнь вносит свои коррективы, и турецкое побережье открыто для россиян, а вот Египет в одночасье оказался недоступным.
Вариантов немного, как объяснили представители Ростуризма - либо возврат денег, либо замена тура, это сейчас выбирают тысячи россиян, и пермяки в том числе - потому что отдохнуть-то хочется. Анна должна была лететь в Египет 11 ноября, в итоге доплатила 3 тысячи и через неделю полетит в Таиланд.
Анна Орлова: "Нам повезло, у нас достаточно крупный, ответственный туроператор, мы пришли к нему в субботу, начали разговаривать".
Договариваться и обсуждать, говорят специалисты, вот ключевые слова - потому что сложившаяся ситуация не выгодна ни кому. По имеющимся данным - не менее пяти тысяч туров только в Египет продано в Прикамье практически до марта.
Данил Поздеев, вице-президент Пермской туристической гильдии: "Я предполагаю, что все приложат усилия, и эта ситуация как-то нивелируется в какое-то время - ну две-три недели. Сложно говорить о каких-то сроках, но к Новому году у нас у всех большие надежды".
С завтрашнего дня в туристском информационном центре на Советской, 56 по сложившейся ситуации будут консультировать всех желающих. Уже сейчас консультации можно получить по телефону или онлайн, завтра специалисты будут готовы встретиться лично.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: