Стрелявшего по школе березниковского снайпера вычислили
В Березниках неизвестные повадились расстреливать одну из городских школ. В дневное время пули летели в окна классов, в которых занималась младшая смена. Стрелявшего вроде бы вычислили, теперь квалифицировать его действия должна полиция.
Во время урока английского языка у 6 класса и дети, и учитель Ирина Олеговна услышали резкий хлопок, все ринулись к окну, но ничего необычного не увидели, только небольшое отверстие в стекле.
Ирина Заводнова, учитель английского языка школы №5 г. Березники: "Дети нет, заинтересовались где, что, откуда, испугаться - не испугались, буквально через минуту мы продолжили урок".
Только спустя день стало понятно - по школе вели огонь. Поползли слухи, что здание несколько раз в течение трех дней становилось мишенью неизвестного снайпера. Впрочем, директор говорит, это сильно преувеличено, выстрел был только один. Сначала подумали - это могла быть обычная галька местного хулигана, поэтому в полицию сообщить даже не пришло в голову. Позже все же стало ясно - стреляли из оружия.
Виктор Новиков, директор МОУ школа №5 г. Березники: "Он бывший наш выпускник, он выпустился, нормальный парень".
А значит, должен был знать, что за этими окнами идут уроки у младших школьников. Которые, к слову, приводят собственную версию событий. Хлопок был очень громким, слышно было и в коридоре, и в соседних классах. А наша съемочная группа насчитала в окнах здания пять похожих отверстий.
Люди, близко знакомые с оружейной тематикой, подчеркивают две любопытные детали: выстрел скорее всего должен был быть произведен под прямым углом к школе, в противном случае пуля бы отрекошетила и никаких следов не осталось. Второе - это возможное оружие, скорее всего это был газобаллонный пневматический пистолет, заряжающийся металлическими шариками, один из которых корреспонденту удалось найти прямо под окнами школы. Впрочем, это только предположения и версии, с таким же успехом эта металлическая пулька могла пролежать ни один год.
Родители, конечно, не в восторге, школа приличная, и никогда подобного здесь еще не происходило.
Валентина Михайлова: "Мне кажется, каждый будет возмущаться, тем более бояться за своих детей, ведь случайно можно и в школьника попасть".
Теперь полиция должна выяснить, чья версия единственно верная, а также определить, как квалифицировать такой поступок. Впрочем, вряд ли кто-то, а тем более родители, возьмется назвать безобидной шалостью стрельбу по школе, тем более в то время, когда внутри находились дети.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: