В Перми на маму с младенцем упала льдина
В Перми очередное ЧП с падением ледяной глыбы на ребенка. Мама с трехмесячным малышом выходила из второй детской поликлиники после приема у педиатра. Сосулька упала с угла жилого дома по ул. Екатерининская, 166, где и расположена больница.
Основной удар падающей льдины Анна Первушина - мама 3-месячного малыша - приняла на себя. В мальчика, которого она держала на руках, попали лишь осколки - но и это серьезная опасность для грудничка.
Анна Первушина, пострадавшая: "Орал он у меня, знаете, не просто так пищал, а вот как будто включили и потом очень долго не выключали".
Сейчас мама с малышом находятся в отделении нейрохирургии детской городской больницы №15. У Анны зафиксированы ушибы, здоровье 3- месячного мальчика врачи оценивают как удовлетворительное.
Владимир Крылов, заведующий отделением нейрохирургии ДГКБ №15: "Выявлена у него симптоматика легкой черепно-мозговой травмы. Самое главное - это круглосуточное наблюдение врача нейрохирурга и таблетированные препараты".
Анна с малышом выходила из 2-й поликлиники, после приема у педиатра. Сосулька упала с угла жилого дома №166 по улице Екатерининской, на первом этаже которого и находится медучреждение.
Зданием управляет ЖСК 21, а больница ежемесячно платит деньги за содержание.
Игорь Шинкарик, главный врач ДГКБ №2: "Вышли по телефону на председателя ЖСК №21, которая обслуживает это здание. К сожалению, на контакт она не вышла, мы своими силами сделали растяжки, написали объявления, ограничили проход вдоль здания к центральному входу поликлиники".
Следственный комитет уже начал проверку по факту произошедшего. Сейчас полицейские ищут свидетелей и опрашивают все стороны.
Андрей Олин, помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю: "Устанавливается управляющая компания, отвечающая за уборку снега и льда с крыши дома которого упала сосулька".
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Кажется, что пока в этой истории больше неизвестных. К примеру, если сейчас посмотреть на крышу, то никаких огромных сосулек там не увидим. Но вполне возможно, что лед мог образоваться на кондиционере или балконе. В любом случае территория эта сейчас небезопасна и поэтому огорожена.
К сожалению, несмотря на объявление об опасности и даже натянутую красную ленту, практически никто не реагирует - похоже, что мамы с колясками считают, что их это не касается.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: