Русфонд объявил сбор средств для Ксюши Смирновой из Соликамска
Всероссийская благотворительная организация "Русфонд", которая уже помогла сотням больных детей по всей стране, объявила сбор средств для годовалой девочки из Соликамска. У Ксюши Смирновой редчайшее заболевание, операция уже сделана в Дании, теперь нужны дорогостоящие инъекции. Как можно помочь?
Каждые три часа есть сладкое в неограниченных количествах. Если для большинства детей - это мечта, то для годовалой Ксюши Смирновой - такая диета стала настоящим проклятием. С самого рождения ей поставили редчайший диагноз - гиперинсулинизм, по сути - сахарный диабет наоборот. В полгодика врачи из Дании сделали операцию - удалили 85 процентов поджелудочной железы, и теперь у девочки появился шанс.
Екатерина Смирнова: "В Дании нам врач сказал, что надеется, что с возрастом у нее будет улучшение, сахар, может быть, не нормализуется, но улучшения будут, даже вот по ней сейчас видно, даю ей сладкое, у нас сахар держится".
Деньги на операцию собирали всем миром. Родители потратили сбережения, вложились родственники, на помощь пришли даже соседи.
Ольга Семенова: "Тяжело, когда ребенок больной, это очень тяжело, морально, физически и просто жалко, соседи хорошие, общаемся хорошо".
Сейчас после операции важно постоянно поддерживать уровень сахара в крови. И врач уже выдал свою рекомендацию.
Мария Меликян, врач эндокринологического научного центра: «Учитывая риск развития осложнений, а также в целях минимизации количества инъекций и повышения качества жизни ребенка, рекомендован препарат «Соматулин-Аутожель».
Укол нужно ставить всего раз в месяц, но стоимость одной инъекции больше 100 тысяч рублей. И это значительно превышает общий доход семьи. Мама обратилась в «Русфонд» с просьбой собрать деньги на годовой курс лечения.
А помочь может каждый, даже на ходу. Для этого не надо запоминать длинный банковский счет или искать адрес в Соликамске. Достаточно отправить смс-сообщение - слово дети на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей, и эти деньги обязательно дойдут до конечного адресата.
Взгляды на жизнь в семье Смирновых в последнее время сильно поменялись. Михаил Смирнов: "После нашего случая, в любой момент удобный, через смс-голосования отправляем деньги, помогаем другим детям, потому что сами знаем, что это такое".
Хотя теперь для Смирновых чужих людей с каждым днем становится все меньше. Стоит только отправить смс, стать чуть ближе и спасти жизнь.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: