← Разгорается скандал вокруг строительства стадиона в Юсьве
«Вести. Интервью». Геннадий Сандырев, член регионального штаба ОНФ по Пермскому краю →
В арт-резиденции открылись три выставки
В пермской арт-резиденции работают сразу несколько выставочных проектов. Все они разные, но одинаково интересные.
- Будничный, праздничный, промышленный. В разное время года Пермь на снимках фотохудожников полна ярких красок, загадочной игры света и тени, интересных сюжетов и авторских трактовок городской среды. Ко дню рождения столицы Прикамья в ар- резиденции появилась новая выставка «Город. Этюды о Перми».
- Татьяна Медведева, сотрудник PR – службы Пермской арт-резиденции: "На выставке представлены работы разных авторов, она такая сборная, групповая, на самом деле это такой разный взгляд фотохудожников на наш город Пермь".
- Инициаторами проекта выступили Пермское отделение Союза фотохудожников России, народный фотоклуб «Пермь» и творческая группа «Мамонт». В экспозиции можно видеть работы как именитых авторов - Марины и Анатолия Долматова, Виктора Мельникова, Валерия Амотника, так и молодых начинающих фотографов.
- Этажом выше в пермской арт-резиденции свое виденье Перми представил дизайнер и художник Геннадий Сорокин.
- Геннадий Сорокин, председатель Пермского отделения Союза дизайнеров России: "Здесь представлен проект по улице Сибирской, небольшой проект по площади Карла Маркса, мной, нашей командой была предложена разработка музея истории улицы Сибирской. Очень хотелось бы , чтобы этот проект был осуществлен".
- Геннадий Сорокин не только креативный дизайнер, он еще и талантливый художник. Его хобби - рисование с натуры и пленэры- давно превратилось в профессиональное мастерство. Он легко владеет акварелью, кистью, карандашами.
- Геннадий Сорокин, председатель Пермского отделения Союза дизайнеров России: "Здесь представлена серия работ Урал, серия , которая была написана мной в Кижах, затем серия Болгария и Приблатика".
- Персональная выставка Геннадия Сорокина «Магия линий» раскрывает все красоты природы и демонстрирует, как в простых вещах можно видеть интересное.
- Геннадий Сорокин, председатель Пермского отделения Союза дизайнеров России: "Я считаю, что любая красивая вещь, которая сопровождает человека, помогает ему жить в наше суровое время".
- В выставочном пространстве арт- резиденции поместилось и уличное искусство. На такой живой эксперимент по переносу стрит - арта в помещение пошли молодые художники Алексей Щигалев, Макс Черный и Алекс Вэнс. Они представили проект - размышление «Интервенция».
- Юрий Лапшин, художественный руководитель Пермской арт -резиденции: «Суть этого проекта в том, что очень много на улицах города некачественных граффити, абсолютно бездарных, просто так намазанных.. Поэтому на этих стенах появились вот такие граффити. Показать уличное искусство, которое может быть уличным и не уличным. Все то, что сделано классно, это и есть актуально, современно. Искусство, которое может существовать».
Все эти три выставки - «Город. Этюды о Перми», "Магия линий" и "Интервенция" доступны для просмотра в пермской арт -резиденции до 28 июня.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: