Бегут десятками: за неделю в крае пропали 58 детей
В Пермском крае только за последнюю неделю ушли из дома или образовательных учреждений 58 несовершеннолетних - такую информацию приводит краевой главк МВД. 45 из этих потерявшихся уже найдены, поиски 13 продолжаются. По статистике в среднем в день сбегают от родителей от 8 до 10 детей. Причина в большинстве случаев, по словам правоохранителей, одна - проблемы в отношениях с родителями или педагогами.
Татьяна Кандакова, начальник ПДН ГУ МВД России по Пермскому краю: "Взрослым, в первую очередь родителям, нужно со своими детьми разговаривать, иметь доверительные отношения, чтобы ребенок позвонил, если задержался, или если у ребенка какие-то проблемы, чтобы родитель для него был тем человеком, с котором он мог бы поделиться".
Психологи называют и еще несколько причин. Например, желание выглядеть взрослыми, поиск приключений, как в мультфильмах или кино и безучастность родителей к жизни своих чад. При этом специалисты подсказывают, что помочь решить проблему могут кружки и спортивные секции, в которых ребенок сможет получить достаточное количество ярких эмоций.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: