Прилепин почувствовал в пермяках родню
Пермь посетил известный российский писатель, журналист и публицист Захар Прилепин. В Прикамье он приехал на традиционный фестиваль искусств «Решетовские встречи», который сейчас проходит в Березниках. А ранним утром встретился с читателями в краевой библиотеке имени Горького.
Прилепин известен как человек с активной гражданской позицией. Он лауреат многих российских и зарубежных литературных премий, в том числе «Супернацбеста», «Большой книги» и «Национального бестселлера». Наиболее популярными считаются его романы «Обитель», «Грех», «Санькя» и другие. В Перми Прилепин презентовал свое новое произведение «Не чужая смута. Один день, один год». Это сборник колонок, путевых заметок, публицистических рассказов автора о событиях на Украине и в Новороссии.
Захар Прилепин, писатель: "Публика удивительная, такое ощущение, как будто мы родня, вот увиделись и никак не можем расстаться. Как правило, всегда бывает хорошо, но в Перми что-то невообразимое в этот раз творилось, очень приятно".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: