В театре «Туки-Луки» прошёл фестиваль моноспектаклей
На сцене выпускница механико-математического факультета пермского классического университета Алена Иванова. Еще в студенчестве девушку увлекло театральное искусство. С 2010 года Алена - актриса театра Туки-Луки. Фестиваль «Монолог» подготовил для девушки новое творческое испытание - она впервые принимает участие в моноспектакле.
Алена Иванова, актриса театра «Туки-Луки»: "Если в обычном спектакле у тебя есть ты, есть твой партнер на сцене, то здесь ты есть на сцене, а твой партнер - это зритель".
Моноспектакль «Фро» по одноименному рассказу Андрея Платонова - история о любви и о жизненном выборе. По словам режиссера, на сцене происходит открытый диалог между театром и зрителем.
Ярослав Колчанов, режиссер театра «Туки-Луки»: "Какая бы ни была красивая музыка, какой бы ни был красивый свет и картинка, все равно существуют артисты. Без артиста никуда не денешься в моноспектакле. И это такая наша дань театру, именно к дню театра мы придумали такой фестиваль".
Фестиваль «Монолог» проходит во второй раз. Это внутренний фестиваль театра, в нем принимают участие только актеры «Туки-Луки». За два фестивальных года репертуар пополнился шестью моноспектаклями.
Ярослав Колчанов, режиссер театра «Туки-Луки»: "Мы по большому счету детский театр. Но у нас сейчас, как и у всех, есть взрослый репертуар - и для подростков, и для всей семьи".
Для тех, кто не успел попасть на премьеры фестиваля, уже в апреле театр «Туки-Луки» обещает показать их снова.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: