Коммунальщики края накопили 1,5-миллиардный долг за газ
«Газпром межрегионгаз Пермь» на специальной пресс-конференции обнародовал статистику, где видно, что ситуация в территориях остается сложной. По сравнению с прошлым годом долги коммунальных предприятий за газ выросли в полтора раза и составили уже более полутора миллиардов рублей.
Список главных должников остается неизменным - это Пермь, Лысьва, Кунгур, Кизеловский и Очерские районы. И ситуация здесь продолжает ухудшаться. Работу с должниками газовики ведут постоянно. Однако даже массовое летнее отключение от газа 143 задолжавших котельных в 25 территориях края не помогло.
Многие должники лишь с началом отопительного сезона в авральном режиме прилагали хоть какие-то усилия для возобновления газоснабжения, чтобы подать людям тепло. Как заявлено, стоит спросить и с глав территорий, которые зачастую ничего не делали для исправления ситуации.
Евгений Михеев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», отмечает:
"Как так, если человек платит за тепло и не получает горячей воды все лето, котельные отключены и глава спокойно сидит все летние месяцы, ничего не предпринимая. Какая-то справедливость же должна быть. Если каждый человек, приходя в магазин за хлебом, сначала платит деньги, потом получает продукт, то у нас все наоборот - он получает продукт, а потом не думает платить".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: