Чиновник-взяточник Березин не хочет платить многомиллионый штраф
Экс-чиновник пермского департамента ЖКХ Андрей Березин пытался избавиться от штрафа, который, по его словам, ему непосилен. Его задержали с поличным, когда он получал взятку от коммерсанта. В итоге суд приговорил экс-чиновника к штрафу в почти 64 миллиона рублей. От уголовного преследования его освободили в виду тяжелой болезни.
"Прошу отменить наказание по статье 290 части 6 и, с учётом моего заболевания, смягчить мне наказание", - просил суд Березин.
Суд не внял жалобе на приговор и оставил его в силе.
Березину инкриминировалось то, что он не подписывал договор на софинансирование работ по ремонту трех многоквартирных домов. Положенных по закону денег из бюджета не могли получить подрядчики. Чиновник запросил денег за услуги, однако потенциальные плательщики обратились в правоохранительные органы. Березин был задержан при получении первой партии денег в сумме 800 тысяч рублей из обещанных ранее 1 миллиона 300 тысяч.
"Приговор Ленинского районного суда города Перми от 18 июля 2014 года в отношении Березина Андрея Александровича оставить без изменений, апелляционные жалобы без удовлетворения. Апелляционное определение в соответствии со статьей 401 уголовно-процессуального кодекса РФ может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года", - зачитала решение судья Екатерина Быстрова.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: