В Перми проходит Форум сельской молодёжи

Для молодых людей это прекрасная возможность проявить себя и еще раз задуматься, о том, чтобы связать свою дальнейшую судьбу с прикамской деревней, благо для этого сейчас есть множество вариантов.
"Сейчас, я считаю, достаточно много программ различных, чтоб дети приезжали на село и работали там. И государство поддерживает нас, и всё новые и новые программы предлагает. Я считаю, все в наших руках, и наше сельское хозяйство будет подниматься", - рассказывает Светлана Назарова, участник форума сельской молодежи.
В Пермском крае для поддержки молодых специалистов сегодня действительно реализуется множество проектов. В первую очередь это материальная поддержка специализированных учебных заведений - студенты должны учиться на самых современных образцах техники. А уже после окончания вуза или техникума начинается адресная поддержка молодых специалистов.
"300 тысяч сразу получают, а те, кто остается, каждый год идут доплаты. Это финансовая помощь, а дальше в зависимости от состава семьи. Мы включаем их в программу для получения жилья. Особенно если семья специалисты, то они в течение года получают жилье, то есть очень серьезно занимаемся поддержкой", - говорит Геннадий Тушнолобов, председатель Правительства Пермского края.
По инициативе губернатора Виктора Басаргина в Прикамье разработана краевая программа ╚АгроПРОФИ╩, которая предусматривает сотрудничество сельхозпредприятий с аграрными колледжами и техникумами.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: